Помогите решить задачу! Куртка на 700 рублей дешевле, чем 5 шапок, но на 200 рублей дороже чем 2 шапки. Сколько стоит шапка?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:03
    0
    Куртка = 5 х-700

    И Куртка = 2 х+200

    5 х-700=2 х+200

    3 х=900

    Х=300

    1 шапка=300 рублей
  2. 21 мая, 09:58
    0
    2 шапки + 200 р = 1 куртка

    1 куртка + 700 р = 5 шапок

    (2 шапки + 200 р) + 700 р = 5 шапок

    900 р/3 шапки = 300 рублей стоит шапка.