Минус 5 икс в скобках икс минус 3 скобка закрывается плюс 5 в скобках икс минус 1 скобка закрывается во второй степени равно - 20

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:50
    0
    -5 х (х-3) + 5 (х-1) ^2 = - 20

    -5x^2+15x+5 (x^2-2x+1) = - 20

    -5x^2+15x+5x^2-10x+5 = - 20

    -5x^2+5x^2+15x-10x+5 = - 20

    5x+5 = - 20

    5x = - 25

    x = - 5

    ^2 в квадрате