Решите. Масса ящика с вафлями 18 кг, 4 ящика с вафлями имеют такую же массу, как 6 ящиков с изюмом. Вычесли массу 15 ящиков с изюмом

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:14
    0
    1) 18*4=72 (кг) масса 4 ящиков с вафлями

    2) 72:6=12 (кг) масса одного ящика с изюмом

    3) 12*15=180 (кг) масса 15 ящиков с изюмом
  2. 7 декабря, 13:43
    0
    18*4=72 (кг) - масса 4 ящиков с вафлями

    72/6 = 12 (кг) масса 1 ящика изюма

    12*15 = 180 (кг) - масса 15 ящиков изюма