Масса ящика с вафлями 18 кг, 4 ящика с вафлями имеют такуюже массу, как 6 ящиков с изюмом. Вычислите массу 15 ящиков с изюмом?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:04
    0
    18 * 4 = 72 кг весят 6 ящиков с изюмом

    72 / 6 = 12 кг весит 1 ящик с изюмом

    12 * 15 = 180 кг весят 15 ящиков с изюмом
  2. 23 ноября, 16:13
    0
    4 ящ с вафлями = 6 ящ с изюмом, следовательно

    1 ящ. изюма = 4 с вафл./6=4*18/6=12 кг

    12 кг.*15=180 кг