расставить скобки так, чтобы выражение равнялось а) 23 б) 75

7 9 + 12 : 3 - 2

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:51
    0
    а) (7*9+12) : 3-2=23

    б) 7*9+12: (3-2) = 75
  2. 19 января, 02:48
    0
    7*9+12: (3-2) = 75

    7*9=63

    3-2=1

    12:1=12

    63+12=75

    (7*9+12) : 3-2=23

    7*9=63

    63+12=75

    75:3=25

    25-2=23