Масса ящика с вафлями 18 кг 4 ящика с вафлями имеют такую же массу, как 6 ящиков с изюмом. Вычислительной массу 15 ящиков с изюмом

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:20
    +2
    1) 18*4=72 (кг) - масса шести ящиков с изюмом

    2) 72:6=12 (кг) - масса одного ящика с изюмом

    3) 12*15=180 (кг) - масса 15 ящиков с изюмом
  2. 2 ноября, 15:55
    -1
    Просто:

    4 ящика с вафлями * 18=72 кг

    6 ящиков с изюмом = 72 кг

    72/6=12 кг ящик с изюмом

    12*15=180 кг весят 15 ящиков с изюмом