От двух станций, расстояние между которыми 525 км, одновременно отправились 2 поезда. скорость одного 90 км / ч. найди скорость другого поезда, если они встретились через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:35
    0
    525:3=175 км проедут оба поезда за час

    175-90=85 км/ч - скорость второго поезда
  2. 9 ноября, 10:19
    0
    90*3=270 км - ехал первый поезд

    525-270=255 км ехал второй поезд

    255:3=85 км/ч