Петя записал на доске числа 737181 и 779220. Коля задумал трёхзначное число и разделил оба Петиных числа с остатком на задуманное число. В результате деления оказалось, что в обоих случаях в остатке получилось одно и то же двухзначное число. Найдите это двузначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:47
    0
    779220 - 737181 = 42039,

    42039 = 81*519 = 243*173

    737181 = 4261*173 + 28,

    779220 = 4504*173 + 28.

    Ответ: число 28