Петя записал на доске числа 874930 и 915511. Коля задумал трёхзначное число и разделил оба Петиных числа с остатком на задуманное число. В результате деления оказалось, что в обоих случаях в остатке получилось одно и то же двухзначное число. Найдите это двузначное число.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:36
    0
    Я решила вот так:

    246151-206542=39609

    39609=81*489=243*163

    Делитель, выбранный Петей это 163 или 243 или 489.

    163 простое число. Убеждаемся в том, что 206542=163*1267+21, а

    246151=163*1510+21

    Ответ: 21

    Не за что))