Решите

1. 7x=95,4-2x 2. 5/6y-3/6y+1=2/3y-1/6

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:41
    0
    7 х=95,4-2 х

    7 х+2 х=95,4

    9 х=95,4

    х=95,4:9

    х=10,6

    5/6 у-3/6 у+1=2/3 у-1/6

    1/3 у-2/3 у=-1-1/6

    -1/3 у=-1 1/6

    у=-7/6: (-1/3)

    у=-7/2

    у=-3,5
  2. 27 июля, 01:55
    0
    7x=95,4-2x

    7 х+2 х=95,4

    9 х=95,4

    х=95,4:9

    х=10,6

    5/6y-3/6y+1=2/3y-1/6

    5/6 у-3/6 у-2/3 у=-1/6-1

    2/6 у-2/3 у=-1/6-6/6

    1/3 у-2/3 у=-7/6

    -1/3 у=-7/6

    у=-7/6: (-1/3)

    у=7/6*3/1

    у=7/2=3,5