Среднее арифметическое чисел 5,2 и р равно 6, 1, чему равно число р

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:31
    0
    Среднее арифметическое число - это суммы слагаемых поделенных на число слагаемых.

    Решим уравнением:

    (5,2+р) : 2=6,1

    5,2+р=6,1*2

    5,2+р = 12,2

    р=12,2 - 5,2

    р=7

    Ответ: число р равно 7