Фермер с одного поля площадью 10 га намолотил 275 ц зерна, а с другого поля площадью 12 га - 125 ц. Найдите среднюю урожайность зерна.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:08
    0
    10+12=22 га вся площадь

    275+125=400 ц намолотил всего

    400:22=18 4/22=18 2/11 ц с га средняя урожайность