Найдите среднюю скорость автомобиля если 3 часа он двигался со скоростью 90 км/час 4 часа со скоростью 75.5 км / ч и один час со скоростью 65 км / час

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:39
    0
    1) 3 * 90 = 270 км - проехал за 3 часа,

    2) 4 * 75,5 = 302 км - проехал за 4 часа,

    3) 270 + 302 + 65 = 637 км - всего проехал,

    4) 3 + 4 + 1 = 8 ч - общее веремя в пути,

    5) 637 : 8 = 79,625 км - средняя скорость автомобиля