1) Первая бригада может выполнить задание за 24 часа, если будут работать вместе две бригады-за 16 часов. За сколько часов могут выполнить это задание вторая бригада, работая отдельно?

2) Туристы проехали на автобусе 20% пути, а оставшиеся 240 км на электричке. Какова длина всего маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:13
    0
    Пишу пока только второе

    1) 240:80 = 3 км-1%

    2) 3*100 = 300 км - весь путь
  2. 16 февраля, 22:43
    0
    За 24 часа 1-ая бригада выполняет объем работы V

    производительность v1 = V/24 работ в час

    за 48 часов 2-ая бригата выполняет тотже объём работы V

    производительность v2 = V/48 работ в час

    пусть вместе они работают в течении времени T, тогда:

    v1*T + v2*T = V

    VT/24 + VT/48 = V

    T/24 + T/48 = 1

    2T + T = 48

    3T = 48

    T = 16

    Ответ: за 16 часов