Деду 64 года, а внуку 16 лет. Через сколько лет дед станет втрое старше внука? Дайте ответ в годах.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:58
    0
    Через 8 лет деду стукнет 72 года а внуку станет 24. 24*3=72
  2. 9 января, 08:44
    0
    11) 16•3=48 (лет) - ему должно быть.

    2) 64-48=16 лет

    Ответ: через 16 лет.