0,7 (2x-5) = 2,2-2 (0,3x+7,85) как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:09
    0
    0.7 (2 х-5) = 2.2-2 (0.3 х+7.85)

    1.4 х-3.5=2.2-0.6 х-15.7

    1.4 х+0.6 х=2.2-15.7+3.5

    2 х=-10

    х=-10/2

    х=-5