Математика 7 класс найдите x из пропорции 0,45: (x+0,6) = 6:20

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:09
    0
    0,45 * 1 / (x+0,6) = 6/20

    1 / (x+0,6) = 6/20 : 45/100 = 6/20 * 100/45 = 30/45 = 6/9 = 2/3

    x+0,6=3/2=1,5

    x=1,5-0,6=0,9