Одна машина поливает улицу за 15 мин а вторая за 12 мин. какую часть улицы польют обе машины за 1 минуту? за 3 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:49
    0
    1 поливочная машина за 1 мин польет 1/15 часть улицы

    вторая поливочная машина за 1 мин польет 1/12 часть улицы

    вместе: 1/15+1/12 = (4+5) / 60 = 9/60 = 3/20 улицы за 1 мин

    (3/20) * 3 = 9/20 улицы за 3 минуты вместе