Помогите

И из двух Городов расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг другу два поездом скорость одного поезда 45 км час определите скорость второго если встреча произошла через пять часов

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:36
    0
    1) 45 * 5 = 225 (км) - S 1-ого поезда

    2) 500 - 225 = 275 (км) - S 2-ого поезда

    3) 275: 5 = 55 (км/ч).
  2. 28 октября, 18:37
    0
    S1=t1*v1=5 * 45=225

    s2=s1+s2-s1=500-225=275

    v2=s2/t2=275/5=55

    Ответ 55 км ч