Сколько процентов среди целых чисел от 1 до 10000 составляют квадраты?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:22
    0
    Квадратный корень из 10000 = 100.

    Значит, от 1 до 10000 содержится 100 квадратов чисел от 1 до 100.

    100/10000 = 1/100 = 1%