В классе 36 учащихся причём девочек на четыре меньше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек в классе

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:34
    0
    Д - девочки

    М - мальчики

    Д + М = 36

    (М - 4) + М = 36

    2 М - 4 = 36

    2 М = 40

    М = 40/2

    М = 20

    Д = 20 - 4 = 16
  2. 26 июля, 08:05
    0
    1) 4:2=2

    2) 36:2=18

    3) 18-2=16 (д.)

    4) 36-16=20 (м.)

    Ответ: 16 девочек и 20 мальчиков.