Чтобы перевести груз. потребовалась 40 машин грузоподъемностью 3 т каждая. сколько потребуется машин грузоподъемностью 5 т, чтобы перевести этотже груз?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:55
    +1
    1.) 40*3=120 (т.) - весь груз

    2.) 120:5=24 (м.) - машин

    Ответ: 24 машины грузоподъемностью 5 тонн потребуется чтобы перевезти тот-же груз.