Чтобы перевезти груз, потребовалось 40 машин грузоподъёмностью 3 тонны каждая. сколько потребуется машин грузоподъёмностью 5 тонн, чтобы перевезти этот же груз?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:58
    0
    1.) 40*3=120 (т.) - весь груз

    2.) 120:5=24 (м.) - машин

    Ответ: 24 машины грузоподъемностью 5 тонн потребуется чтобы перевезти тот-же груз.
  2. 28 августа, 14:36
    0
    40 мащин по 3 тонны значит надо 40*3=120 тонн поднимают они всего

    значит нужно 120:5=24 мащин нужно

    Ответ: 24 машин