Для перевозки груза потребовалось 18 машин грузоподъемностью 6,5 тонн Сколько нужно машин грузоподъемностью 3 тонн чтобы перевезти этот же груз Запишите решение ответ

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:57
    0
    18 * 6.5 = 18*6 + 18/2 = 60 + 48 + 9 = 117 (тонн) - маса груза

    117 / 3 = 39 (машин) - количество нужных машин

    Ответ 39 машин