Решите уравнения:

√ (x+3) * √ (3-x) = x

√-корень

Все скобки под корнем

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:37
    0
    ((3+х) (3-х)) ^1/2=х;

    (9-х^2)) ^1/2=х; возведем в квадрат;

    9-х^2=х^2;

    2 х^2=9;

    х^2=9/2; извлекаем корень;

    х=-+3/2^1/2;

    х1=-3/2^1/2; х2=3/2^1/2.
  2. 25 мая, 22:14
    0
    Возведем все в квадрат и раскроем скобки

    3x-x^2+9-3x=x^2

    2x^2=9

    x=+-3/корень из 2