В ящике было 937 кг моркови в первый день продали 135 кг а во второй 429 кг. сколько кг осталось

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:15
    0
    1) 937-135=802 (кг) - осталось в первый день

    2) 802-429=373 (кг)

    Ответ: 373 килограммов моркови осталось в магазине.
  2. 17 февраля, 05:49
    0
    Всего - 937 кг.

    В | день - 135 кг.

    Во || день - 429 кг.

    Сколько осталось - ?

    Решение:

    937 - (135 + 429) = 373.

    Ответ: Осталось 373 кг. моркови.