Найти сумму корней уровнения x^3-9x=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:14
    0
    x^3-9x=0

    x (x^2-9) = 0

    x=0 или x^2-9=0

    x^2=9

    x1=+3

    x2=-3

    0+3-3=0