Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок, но на 200 руб. дороже, чем две

шапки. Сколько стоит шапка?

Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:40
    0
    Х - стоит шапка

    5 х-700=2 х+200

    5 х-2 х=200+700

    3 х=900

    х=900:3

    х=300 (р)

    Ответ: шапка стоит 300 рублей