Куртка на 700 р дешевле чем пять шапок но на 200 р дороже чем две шапки сколько стоит шапка запиши решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:45
    0
    5 шапок - 700 руб = 1 куртка

    2 шапки + 200 руб = 1 куртка

    5 шапок - 700 руб = 2 шапки + 200 руб

    5 шапок - 2 шапки = 200 + 700

    3 шапки = 900 руб

    1 шапка = 900 : 3 = 300 руб

    проверка: 300*5-700=1500-700=800 ... 2 * 300+200 = 600+200=800 ... 800=800
  2. 25 декабря, 15:32
    0
    5 х-700=2 х+200

    3 х=900

    х=300

    Ответ: шапка стоит 300 рублей.