Впиши в клеточки подходящие числа: 45*9=45*3+45*_, 16 * (22+8) <16*22+16*_?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:23
    0
    1 пример:

    1) 45*9=405

    2) 45*3=135

    3) 405-135=270

    4) 270:45=6

    Ответ: 6.

    2 пример:

    1) 22+8=30

    2) 16*30=480

    3) 16*22=352

    4) 480-352=128

    5) 128:16=8

    Ответ: 8.