Реши уравнения:

1) х + 32 = 171

2) 463 - у = 219

3) (246 + а) - 42 = 643

В санатории было 97 отдыхающих. После того, как несколько человек уехало на экскурсию, в санатории осталось 78 отдыхающих. Сколько человек уехали?

№3.

Петя задумал число, если из удвоенного задуманного числа вычесть 246 и результат разделить на 27 получим 18. Какое число задумал Петя?

№4.

Лодка прошла по течению реки 5 часов, а против течения 4 часа. Найти длину всего пути, если скорость лодки 19 км/ч, а скорость реки 3 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:58
    0
    1) х+32=171 2) 463-у=219 3) (246+а) - 42=643

    x=171-32 - y=219-463 246+a-42=643

    x = 139 - y=-244 204+a=643

    y=244 a=643-204

    a=439
  2. 9 февраля, 09:11
    0
    1. х=171-32=139

    2. у=463-219=244

    3. а+204=643

    а=439

    4. х = 97-78=19.

    5.18*27+246:2=366

    ну а номер 4 попробуй сам. он не сложный)