Решите уравнение 5 * (3:х+7) = 15 и найдите значение выражения 1 - 4 х, где х - корень уравения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:59
    0
    5 * (3: x + 7) = 15

    3 : х + 7 = 15 : 5

    3 : х + 7 = 3

    3 : х = 3 - 7

    3 : х = - 4

    х = 3 : - 4

    х = - 3/4

    Значение выражения 1 - 4 х при х = - 3/4:

    1 - 4 * (-3/4) = 1 + 3 = 4