В классе 28 человек. Девочек на 4 больше, чем мальчиков. Сколько в классе мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:16
    0
    28-4=24

    24:2=12 девочек

    12+4=16 мальчиков

    ответ 12 девочек и 16 мальчиков
  2. 22 мая, 06:17
    0
    12 мальчиков

    уравнение х+х+4=28, где х - число мальчиков