1. В школьную столовую привезли 10 кг лука, свёклы - на 56 кг меньше, чем лука, а моркови в 2 раза больше чем свёклы. Сколько всего овощей привезли в толовую?

2. Лошадь за час проходит расстояние в 24 км. Какое расстояние она пройдёт за 5 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:11
    0
    Свекла=120-56=64 кг

    морковь=64*2=128 кг

    всего = лук+свекла+морковь=120+64+128=312 кг

    2) 1 час = 60 минут

    24 км / 60 мин=0,4 км или 400 метров за 1 минуту

    400 метров * 5 минут = 2000 метров или 2 км за 5 минут
  2. 12 февраля, 16:09
    0
    1. Неверное условие

    2. 24 км за 60 мин.

    Или 24:60=0,4 км проходит лошадь ща 1 мин.

    0,4*5=2 км за 5 минут

    Или 5 мин. Это 1/12 часа

    24:12*1 = 2 км