Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике ...

Килограмм орехов стоит 75 рублей. Маша купила 4 кг 400 г орехов. Сколько рублей сдачи она должна получить с 350 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:54
    0
    4,4*75=330 заплатила Маша

    350-330=20 руб сдача
  2. 23 октября, 02:56
    0
    Решим задачу на счет:

    1 кг орехов стоит 75 рублей

    Маша купила 4 кг 400 г = 4 кг+0,4 кг=4,4 кг

    1) Всего за покупку Маша должна заплатит:

    4,4*75=330 рублей.

    2) сдача с покупки составит:

    350-330=20 (рублей)

    Ответ: 20 рублей.