Число 450 разделить на части прямо пропорциональные числа 2 и 3 Найдите большее из этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:53
    0
    НОД (450:2 450:3) = 2*3*3*5*5=450

    НОК (450:2 450:3) = 2*3*3*5*5=450
  2. 14 августа, 04:37
    0
    450 1 число 2x 2 число 3x 2x+3x=5x 450:5x=>x=90, т. е. 1 число 2*90=180 2 число 3*90=270, т. е. 2 число больше