3x-y=7

2x+3y=1

там фигурная скобка

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:57
    0
    Решаем методом подстновки

    из первого уравнения у=3 х-7, подставляем у во второе уравнение

    2 х+3 (3 х-7) = 1

    2 х+9 х-21=1

    11 х=1+21

    11 х=22

    х=2

    у=3 х-7

    у=3*2-7

    у=-1