Решите уравнения и сделайте проверку 1/х+3/2:2-х/5=3/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:05
    0
    1/х+3/2:2-х/5=3/4

    1/х+3/4-х/5=3/4

    1/х-х/5=3/4-3/4

    1/х=х/5

    5*1=х*х

    х*х=5

    х=√5

    Проверка

    1/√5+3/2:2-√5/5=1/√5-1/√5+3/4=3/4