Найди пириметр и площадь прямоугольника. Одна сторона прямоугольника 15 см а вторая в 3 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:18
    +1
    15:3 = 5 см - вторая сторона

    р = (15+5) * 2=40 см

    s = 15*5=75 см²
  2. 28 июня, 05:24
    -1
    Если в 3 раза меньше, то 15:3=5

    P=15+15+5+5=40

    S=15*5=75