На 4 клумбы посадили по 50 луковиц гладиолусов. Через неделю проросла пятая часть этих луковиц. Сколько луковиц еще не прорвало?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:22
    0
    4•50=200

    200:5=40

    200-40=160 луковиц ещё не проросло
  2. 28 апреля, 20:12
    0
    1) 4*50=200

    2) 200:5=40

    3) 200-40=160

    ответ: 160 луковиц ещё не проросло