3-2 (1-х) = 5 Все сверху числитель снизу знаменатель

4 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:01
    0
    {3-2 (1-Х) }/42=5

    {3-2+2 Х}/42=5

    {1+2 Х}/42=5

    {1+2 Х}=5•42

    1+2 Х=210

    2 Х=210-1

    2 Х=209

    Х = 209:2

    Х=104 1/2 или 104,5

    Проверка

    {3-2 (1-Х) }/42=5

    {3-2 (1-104,5) }/42=5

    {3-2• (-103,5) }/42=5

    {3+207}/42=5

    210/42=5

    5=5