Катер за три часа пройдёт 60 км. Сколько км он будет пройти через 5 ч? Ребят помогите плииз

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:54
    0
    60:3=20 (км/час) скорость катера,

    20*5=100 (км) пройдёт катер.

    Ответ: 100 км.
  2. 6 июня, 10:18
    0
    60 км делим на 3 и узнаем его скорость

    60 : 3=20 (км/ч)

    20 умножаем на 5 часов чтобы узнать сколько км он пройдет за пять часов

    20 * 5 = 100 (км)

    Ответ: 100 км