Катер проплыл за 3 часа по течению реки за 84,3 км. Какой путь проплывет катер против течения реки за 3,5 часа, если скорость течения реки 2,6 км/час?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:18
    0
    1) 84,3 : 3 = 28,1 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 28,1 - 2,6 = 25,5 (км/ч) - собственная скорость катера

    3) 25,5 - 2,6 = 22,9 (км/ч) - скорость катера против течения

    4) 22,9 * 3,5 = 80,18 (км)

    Ответ: 80,18 км проплывёт катер за 3,5 часа против течения.
  2. 9 сентября, 06:12
    0
    1) 84,3:3=28,1 (км/ч) - скорость по течению

    2) 28,1-2*2,6=28,1-5,2=22,9 (км/ч) - скорость против течения

    3) 22,9*3,5=80,15 (км) - проплывёт катер против течения реки за 3,5 часа