Вычислите - 1/3 * 3,6 - (3/8-4)

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:46
    0
    -1/3 * 3,6 - (3/8-4)

    -1/3*3 3/5 = - 1/3*18/5 = - 6/5=-1 1/5

    3/8-4 = - 3 5/8

    -1 1/5+3 5/8 = 2 + (25/40-8/40) = 2 17/40