Швейная мастерская израсходовали 28 м80 см ткани на пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобится ткани, чтобы сшить 60. таких костюмов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:09
    0
    1) 28 м 80 см = 2880 см

    2) 2880 см - 9 костюмов

    ? см - 60 костюмов

    3) 2880 : 9 = 320 (см) - израсходовали на 1 костюм

    4) 320 * 60 = 19200 (см) = 192 (м) - понадобится, чтобы сшить 60 таких костюмов

    Ответ: 192 метра