Для посева заготовили семян ячменя, овса, проса-всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:05
    0
    1) 85 т - 9 т 5 ц = 75 т 5 ц. заготовили овса

    2) 220 т 5 ц - 85 т - 75 т 5 ц = 60 т. заготовили проса

    Ответ: 60 т.

    1 тонна = 10 ц.

    1) 850 - 95 = 755 (ц) заготовили овса

    2) 2205 - 850 - 755 = 600 (ц) или 60 (т) заготовили проса

    Ответ: 600 ц или 60 т.
  2. 18 октября, 16:41
    0
    Переведи всё в ц.

    220 т 5 ц = 2205 ц

    85 т = 850 ц

    9 т 5 ц = 95 ц

    1. 850-95=755 ц-заготовили овса

    2.850+755=1605 ц заготовили ячменя и овса вместе

    3.2205-1605=600 ц - проса

    ответ: 600 ц или 60 т проса