Магазин игрушек в магазине игрушек 92 меча разложили поровну в 6 маленьких корзины в 2 больше в каждой маленькой корзине по 7 мячей сколько мячей в каждой большой корзине

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:09
    0
    1) 7*6=42 (меча) в маленьких корзинах

    2) 92-42=50 (мечей) в 2 большие корзины

    3) 50:2=25 (мечей) в 1 большой корзине

    ответ: в каждой большой корзине по 25 мечей
  2. 3 августа, 22:40
    0
    6*7=42-в маленьких корзинах

    92-42=50-в больших корзинах

    50:2=25