если деочка купит 3 тетради то у неё останится 25 р, а если 5 то 15 р. Сколько денег у девочки

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:23
    0
    5-3=2 тетради

    25-15=10 рублей

    10/2=5 рублей стоит тетрадь

    3*5+25=40 рублей у девочки
  2. 30 марта, 16:28
    0
    если девочка купит еще 2 тетради (то есть не 3, а 5), то у нее останется на 10 р меньше, чем было

    значит одна тетрать стоит 5 р

    значит 3*5+25=40 р у девочки было изначально