На катушке было 210 м провода. отрезали 0,3 всего провода. сколько провода осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:55
    0
    1) 1 - 0,3 = 0,7 - оставшаяся часть

    2) 210 м · 0,7 = 147 м - осталось
  2. 11 декабря, 16:01
    0
    Весь провод - 100%, отрезали 0,3, то есть 30%. Осталось 70%, значит нужно весь провод умножить на оставшееся количество (на 0,7) :

    210*0,7=147 м