За день ученик прочитал 9/13 книги. Эта на 25 страниц больше, чем половина книги. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:26
    0
    Половина книги составляет 6,5/13. Разность (9-6,5) / 13=2,5/13 составляет 25 страниц. Всего в книге страниц в 13/2,5=5,2 раза больше 25 страниц или 25*5,2=130.

    Ответ: 130 страниц.